• 29 ноября 2013, пятница
  • Москва, API Moscow, Берсеневский переулок, д.2, стр.1

Тренинг-курс «Оценка перспективности инвестиций в венчурные проекты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3800 дней назад
29 ноября 2013 c 9:30 до 18:00
Москва
API Moscow, Берсеневский переулок, д.2, стр.1

29 ноября проект Venture Kitchen проводит первый в России специализированный тренинг-курс по оценке венчурных проектов для аналитиков фондов и консалтинговых компаний.

Тренинг-курс предназначен для специалистов фондов и консалтинговых компаний, ответственных за проведение комплексной экспертизы венчурных проектов. В результате обучения каждый участник должен ясно представлять себе «пошаговую инструкцию» процесса проведения экспертизы перспективности инвестирования в инновационный проект. Кроме того, уметь самостоятельно вести поиск необходимой аналитической информации для обоснования вариантов решений об инвестировании в проект. 

Цель программы:

Предоставить участникам – специалистам венчурных фондов (действующим и будущим) и бизнес-консультантам — системный взгляд и базовые подходы и технологии, применяемые для проведения комплексной оценки перспективности инвестирования в инновационные проекты. 

Преподаватели тренинг-курса:

fd13d14a-c387-4404-88c3-b67d9405afcc Базовый методический блок курса проводит Иан Хэмфри-Смит, Президент, Председатель Правления компании СКОЛКОВО РусИнновации, старший инвестиционный советник в Rye, Man & Gor Securities в Москве.

Для работы с кейсовыми заданиями команд (часть 2 – Практикум) приглашены ведущие эксперты и руководители венчурных фондов.

Внимание – обучение ведется на английском языке.

 

 

Содержание программы тренинг-курса

  1. Проблемы развития отрасли венчурного инвестирования в России. Каких знаний и навыков не достает специалистам российских фондов.
  2. Стандартные подходы к оценке инновационных проектов венчурными инвесторами. Технологический аудит. Финансовый анализ бизнеса. Оценка рисков объектов интеллектуальной собственности. Рыночные риски. Оценка перспективности рынков и роста потребления продуктов в будущем. Оценка менеджерских компетенций лидеров и потенциальных рисков команды проекта.
  3. Как оценивать «благонадежность» и перспективы успешного сотрудничества с командой проекта.  Оценка перспектив сотрудничества с командой проекта. То, что не опишешь в учебнике.
  4. Кейс-стади. Работа в командах на закрепление полученных методов оценки проектов и команд стартап-компаний.
  5. Сессия вопросов и ответов.

 

Документ об окончании программы:

Слушателям, успешно освоившим программу, выдается свидетельство государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации по программе «Финансовый менеджмент» НИУ Высшая школа экономики.

Итоговое тестирование:

Освоение Программы завершается итоговой аттестацией в форме тестирования для оценки практической подготовленности слушателя к выполнению профессиональных задач, входящих в должностные инструкции аналитика венчурного фонда.

Итоговое тестирование проводится на русском языке и состоит из тестов множественного выбора, составленных в соответствии со стандартами экзаменов CFA I уровня и CIIA.

Место и время проведения:

29 ноября, с 10:00 до 18:00, API Moscow, Берсеневский переулок, д.2, стр.1

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше