• 28 сентября 2013, суббота
  • Москва, улица Мясницкая, дом 20. Аудитория 311.

Деловая игра-конкурс для студентов от Venture Kitchen

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3861 день назад
28 сентября 2013, начало в 11:00
Москва
улица Мясницкая, дом 20. Аудитория 311.

Не упусти шанс попасть на работу в самые успешные венчурные фонды России! Проект Venture Kitchen проводит деловую игру-конкурс среди студентов российских финансово-экономических вузов в формате решения бизнес-кейсов. У победителей конкурса будет шанс получить работу мечты в ведущих венчурных компаниях страны!

По мнению профессионального сообщества венчурных инвесторов России, одним из самых «слабых звеньев» в отрасли сегодня является недостаточно эффективно выстроенное взаимодействие с вузами, которые ведут подготовку специалистов в области финансового анализа и инвестиций. Именно поэтому РВК совместно с Высшей школой экономики, в рамках программы мероприятий Venture Kitchen, начинает серию конкурсных мероприятий с целью отбора и привлечения в отрасль самых перспективных молодых специалистов.

Для проведения конкурсов молодых финансистов и инвестиционных аналитиков мы применяем методические наработки и организационные ресурсы наших коллег из Всероссийского Студенческого Союза (ВСС) и Международного Сертификационного Центра (МСЦ).

Venture Kitchen в рамках настоящего конкурса организует профессиональное судейство итоговых выступлений команд с приглашением руководителей и инвесторов ведущих российских венчурных фондов: Prostor Capital, Bright Capital, iTech Capital и др.

 

Концепция игры

Игра проводится в формате сессии по развитию практических навыков. Студенты выступают в роли профессиональных квалифицированных бизнес-аналитиков венчурных фондов.

Каждой команде предоставляется несколько экземпляров материала об инновационной компании — стартапе. Всем командам за строго ограниченное время необходимо изучить материалы и выполнить SWOT анализ компании.

После этого в ограниченное время на основании проведенного анализа необходимо принять решения по четырем вопросам дальнейшего развития бизнеса, стратегии инвестирования проекта и представить результаты таких решений в форме презентации.



Определение победителя

Побеждает команда, принявшая наиболее успешные решения и сделавшая лучшую презентацию.
Победившая команда получает призы от организаторов и спонсоров.

Кто может принять участие?

Студенты 3-4  курсов и выпускники ВУЗов предыдущих лет, а также магистрантам финансово-экономических специальностей.

ВАЖНО: Заявки на участие принимаются только от команд. Команда должна состоять из 4-5 человек.

Отбор участников проходит в срок до 18 часов 27 сентября 2013 года на основании представленных ответов на мотивационные вопросы, включенные в анкету  участника

 

Дата и место проведения деловой игры-конкурса

Игра проводится 28 сентября с 11.00 до 17.00 в зале ученого совета Высшей школы экономики по адресу Москва, ул. Мясницкая, д.20, аудитория 311.

 

Призы победителям

  • Лучшим участникам команды победителей вручаются рекомендательные письма НИУ ВШЭ, Всероссийского студенческого союза и конкурсного жюри, состоящего из авторитетных членов сообщества венчурных инвесторов России.
  • Призы от венчурных фондов и организаторов.
  • Лучшие участники будут приглашены на работу в самые успешные венчурные фонды России.
     

Координатор проекта

Любые дополнительные вопросы о конкурсе молодых финансистов и финансовых аналитиков Вы можете задать координатору программ Venture Kitchen Светлане Александровой по телефону 8 985 435 92 94 или по электронной почте alsveig@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше