• 30 сентября 2013, понедельник
  • Москва, Берсеневский переулок, д.2, стр.1

Круглый стол "Стратегии развития российских венчурных фондов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3833 дня назад
30 сентября 2013, начало в 18:00
Москва
Берсеневский переулок, д.2, стр.1

Статистика венчурного рынка России за 2012 год зафиксировала всего 8 историй выхода венчурных фондов из проинвестированных проектов.  С одной стороны, пока у нас недостаточно накопленного опыта, чтобы рассуждать об альтернативных стратегиях развития. С другой стороны, руководят российскими венчурными фондами «профи», пришедшие из отрасли Private equity, многократно  доказавшие свою компетентность в работе с портфелями инвестиционных фондов.

30 сентября приглашенные эксперты Venture Kitchen встретятся за круглым столом, чтобы обсудить с гостями стратегии развития российских венчурных фондов, и поделятся своими секретами успешного управления фондами.

 

Темы для обсуждения:

  • В чем принципиальная разница управления российским венчурным фондом — в сравнении с  PE фондом и в сравнении с венчурными фондами на Западе.
  • Ресурсы для роста венчурного фонда: создавать ли собственные инкубаторы и акселераторы, как и стоит ли работать с вузами, партнерства с другими фондами и синдицированные сделки, обеспечение квалифицированными кадрами.
  • Рецептура успешной стратегии развития венчурных фондов от «шефов кухни».

 

Приглашенные эксперты Venture kitchen:

  • Алексей Соловьев – Управляющий директор Prostor Capital,
  • Илья Павлов – Инвестиционный директор Bright Capital,
  • Герман Каплун – TMT Investments.

 

Модератор: Тюрина Анастасия, директор управления инноваций НИУ ВШЭ.

 

Программа круглого стола: 

18.00 – 18.30 –  Регистрация и знакомство с участниками на «венчурной кухне»

18.30 – 19.15 –  Дискуссия по сложившейся практике управления венчурными фондами в России

19.15 – 20.00 –  Обсуждение возможных стратегий роста российских венчурных фондов и ресурсов для их реализации.

20.00 – 20.30 –  Заключительное обсуждение «Рецепта правильной стратегии фонда». Чаепитие с сюрпризом для гостей.

 

Время и место проведения:

30 сентября, API Moscow, Москва, Берсеневский переулок, д.2, стр.1. Начало регистрации участников в 18:00.

 

Справка:

Venture Kitchen - совместный проект РВК и Инновационного центра НИУ ВШЭ на площадке RusBase, необходимый инструмент для успешного инвестирования в венчурные проекты и преумножения капитала. Он поможет сориентироваться в индустрии венчурных инвестиции России и капитализировать потенциал инновационных компаний в сверх-прибыль.

Основная аудитория проекта — это потенциальные инвесторы: предприниматели и бизнесмены, рассматривающие вложения в венчурные проекты в качестве альтернативного направления инвестирования. Член Клуба – человек, который хочет получить профессиональные знания или повысить свою текущую квалификацию за счет образовательных мероприятий и общения с экспертами. Чтобы быть в курсе всей венчурной кухни, нужно зарегистрироваться и получать еженедельное письмо с рецептами и полезными материалами.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше